МЕНЮ

Классика

Классика

Классицизм, появился в Европе в 17-ом веке. Создание интерьера в этом стиле требует соблюдения строгих правил, обстоятельного подхода к подбору цветовой гаммы и мебели. В эпоху просвещения классицизм считался дворцовым стилем - он использовался в интерьере дворцовых помещений и богатых домов. В наше время, стиль также пользуется спросом, так как комнаты с применением классицизма поражают своим великолепием.

Стиль подходит для просторных помещений с желательной высотой потолков от 3-ёх метров. Это обусловлено тем, что классицизм не допускает большой загруженности интерьера. К основным свойствам классицизма относят простоту и упорядоченность предметов интерьера.

Важными особенностями классицизма являются прямолинейность и симметрия. Ломаные и кривые линии не соответствуют этому стилю. Также не подходит контрастность цветов и использование разделительных перегородок для отделения друг от друга интерьерных зон.

Классицизм предусматривает использование люстры и бокового освещения. При этом настенные светильники побираются под стиль люстры. Сама люстра может быть, например, хрустальной.

Выбор классицизма для создания интерьера помещения говорит о высоком статусе владельца и наличии у него хорошего вкуса. Стиль сочетает в себе порядок и уют с роскошью и богатством, за что очень ценится теми, кто стремится получить такое сочетание.

Понравился проект?

Оставьте заявку и дизайнер бесплатно проконсультирует Вас. Мы покажем, что Ваше помещение может выглядеть потрясающе!

Ваш телефон:

Другие стили в интерьере:

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ